Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
В этом плане он почти не отличается от предшественника.

реклама

Qualcomm Snapdragon 810, который должен был поднять стандарты на рынке чипов для мобильных устройств, претерпел неудачу, прослыв одним из самых горячих в прямом смысле процессоров. Но американская компания Qualcomm быстро движется вперёд и уже не за горами появление на рынке первых устройств на базе Snapdragon 820.

К сожалению, Qualcomm Snapdragon 820, как и предшественник, страдает от перегрева. Об этом сообщил пользователь Twitter, скрывающийся под ником Ricciolo, на которого, в свою очередь, ссылается издание WCCFTech.

реклама

"Qualcomm Snapdragon 810 и его преемник не сильно отличаются друг от друга в плане перегрева. Вам придётся ждать выхода Snapdragon 830 (ориентировочно, третий квартал 2016 года) для частичного решения этой проблемы", - пишет он.

По словам Ricciolo, тем пользователям, кто хочет в полной мере насладиться возможностями флагманских процессоров Qualcomm, стоит подождать до третьего квартала следующего года, когда будет выпущен Snapdragon 830. Однако информация источника ничем не подтверждена и о том, перегреваются ли устройства на Snapdragon 820 или нет, мы узнаем только после их появления на рынке.

Напомним, в состав 64-битного процессора Snapdragon 820 войдут ядра Qualcomm Kryo, максимальная тактовая частота которых достигает 3 ГГц. Первые мобильные устройства на базе нового чипа, как ожидаются, появятся на рынке до конца 2015 года.

Показать комментарии (131)

Сейчас обсуждают