Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Естественное состояние для первых партий дефицитного товара.

реклама

Процесс снижения розничных цен на Radeon R9 Fury X определённо радует членов российской партии любителей красных цен, но до рубежа принятия решения о покупке, по их словам, осталось ещё примерно десять тысяч рублей. Видеокарты Radeon R9 Fury в исполнении Asus и Sapphire начали поступать в продажу на этой неделе - пока только в зарубежные магазины, но их доступность в отечественной рознице будет сильно зависеть от логистических нюансов.

реклама

Традиционно придерживающийся рекомендованных цен американский интернет-магазин выставляет Radeon R9 Fury на предварительный заказ по $559-569, до двадцати долларов дороже официальной цены. Самих видеокарт пока в наличии нет. На завышение цен в европейских магазинах жалуются и немецкие коллеги.

Зато японские фоторепортёры запечатлели факт поступления в магазины Страны восходящего солнца видеокарты Radeon R9 Fury в исполнении Sapphire.

Это та модификация, которая работает на частотах 1000/500 МГц. Габаритные размеры новинки составляют 114 х 49 х 306 мм, к блоку питания рекомендованной мощностью 750 Вт она подключается через два восьмиконтактных разъёма. Цену для японского рынка озвучивать особого смысла нет, так как импортируемая электроника здесь традиционно дорога, но в нынешних условиях и российского потребителя ценником "44 600 рублей" вряд ли можно удивить.

Показать комментарии (43)

Сейчас обсуждают