Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А TSMC ещё будет выпускать дактилоскопические датчики для них.

реклама

По данным отраслевых источников тайваньского издании DigTimes, Samsung и TSMC приступили к массовому производству новых мобильных процессоров A9 по заказу компании Apple. TSMC вдобавок к этому получила заказ на выпуск датчиков отпечатков пальцев и аудиочипов для предстоящих iPhone.

А руководство TSMC в конференции, посвящённой квартальному финансовому отчёту, заявило, что во второй половине 2015 года они ожидают рост прибыли за счёт заказчиков из промышленного и автомобильного сегментов, а также благодаря заказам на производство компонентов для новых iPhone и нескольких смартфонов высокого класса на платформе Android. Иными словами, первые лица TSMC формально признались в том, что компания будет принимать непосредственное участие в производстве новых iPhone. В частности, часть её выручки будет сформирована за счёт заказа на производство процессоров для будущих смартфонов Apple.

реклама

По оценкам источников, до конца 2015 года Apple выпустит 80 миллионов экземпляров iPhone 6s и iPhone 6s Plus, анонс которых назначен на сентябрь. Они унаследуют от предшественников дизайн и размеры дисплея, но получат при этом поддержку технологии Force Touch, обеспечивающей чувствительность к силе нажатия, чип A9, 12-мегапиксельную основную камеру с возможностью записи 4K-видео и 2 ГБ оперативной памяти. В дополнение к золотой, тёмно-серой (Space Gray) и серебристой расцветкам покупателям предложат новые смартфоны в корпусе цвета розового золота.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают