Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В этом уверено нынешнее руководство AMD.

реклама

Говоря о результатах второго квартала, глава AMD указала 64-разрядные серверные процессоры Seattle с ARM-архитектурой в числе тех новых продуктов, которые выйдут на рынок в текущем полугодии. Их образцы поставляются избранным клиентам уже давно, это позволило испытать соответствующую экосистему, включая программные приложения.

AMD отдаёт себе отчёт в том, что генерируемая процессорами Seattle выручка будет незначительной. На более или менее заметную экспансию ARM-решений в серверном сегменте, по мнению Лизы Су (Lisa Su), уйдёт от трёх до пяти лет. Но даже после этого основная часть серверных процессоров на рынке будет иметь x86-совместимую архитектуру.

реклама

Под конец мероприятия Лиза Су признала, что идея объединения в центре обработки данных ресурсов центральных процессоров и графических процессоров ей очень нравится, вне зависимости от конструктивного исполнения этих компонентов. AMD удалось объединить эти ресурсы в гибридных процессорах, но прочие производители могут комбинировать центральные процессоры и ускорители вычислений в различных сочетаниях. Для серверного сегмента возможность использования ускорителей вычислений имеет огромное значение, как утверждает руководство AMD.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают