Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Наличие денег не помогает.

реклама

Сотрудники авторитетного сайта AnandTech долгое время хранили молчание по поводу жалоб на уровень шума от помпы системы охлаждения Radeon R9 Fury X, и только на этой неделе решились прокомментировать ситуацию, заодно перепечатав публичное заявление AMD на эту тему, в котором говорится о модернизации помп поставляемых сейчас видеокарт при помощи нового шумоизоляционного материала.

Ирония судьбы заключается в том, что попавший к американским коллегам экземпляр Radeon R9 Fury X не показался им чрезмерно шумным, хотя они и проводили основную часть тестов в закрытом корпусе. Такое везение они объясняют естественной вариацией характеристик компонентов в условиях массового производства: какие-то помпы шумят сильнее, какие-то меньше, при этом они могут относиться к одной партии. Представителям AnandTech в этом случае повезло, хотя попавшая к ним видеокарта должна была оснащаться ещё помпой старого образца с цветным логотипом Cooler Master на кожухе.

реклама

Попутно коллеги поднимают проблему дефицита видеокарт Radeon R9 Fury X. Профильный интернет-сервис показывает, что поступающие в американскую розницу видеокарты Radeon R9 Fury X раскупаются буквально за считанные минуты. Склады регулярно пополняются свежими партиями видеокарт, но купить их не так-то просто. Это создаёт определённую проблему для тех, кто собрался обменять свою шумную видеокарту на более свежую. В российской рознице Radeon R9 Fury X должен был появиться на этой неделе, но пока в доступных нашему зашоренному взгляду магазинах мы товарных видеокарт не наблюдаем.

Показать комментарии (114)

Сейчас обсуждают