Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Желающим будет предложен дополнительный внешний аккумулятор.

реклама

Если верить записям в базе данных FCC, "умные очки" Google второго поколения уже прошли сертификацию. Некоторые источники на прошлой неделе пояснили, что речь идёт об изделии серии Enterprise Edition, которое поступит к корпоративным клиентам, но не попадёт на розничный рынок. Сайт 9to5Google поведал некоторые подробности о технических характеристиках нового носимого устройства.

Прежде всего, оно должно получить удлинённую призму, которая отвечает за формирование изображения на "виртуальном экране". Продолговатая форма позволит пользователю не косить глазом вправо, поскольку испытатели варианта Explorer Edition нередко жаловались на необходимость это делать. Теперь будет достаточно посмотреть вверх.

реклама

Во-вторых, Google Glass Enterprise Edition оснащается процессором Intel Atom, характеристики которого не уточняются. Его частота должна быть чуть выше, чем у использующих аналогичные процессоры "умных" часов под управлением Android Wear. Производительность процессора выше, чем у Explorer Edition, а система охлаждения процессора усовершенствована. Время работы от аккумуляторной батареи тоже увеличено, желающим шагнуть за стандартный предел будет предложен дополнительный внешний аккумулятор. Подчеркнём, что это не окончательный набор качеств новой версии Google Glass, компания продолжает экспериментировать. Кроме того, данное устройство широкому кругу потребителей предлагаться не будет, сосредоточившись на корпоративном рынке.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают