Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Тройка резвых видеокарт, готовая к работе и разгону.

реклама

Первоначально выпуск комплекта из трёх видеокарт GeForce GTX 980 с готовой системой охлаждения WaterForce казался смелым экспериментом Gigabyte, потому что не каждый энтузиаст готов расстаться с 144 530 рублями. Между тем, компания демонстрирует серьёзные амбиции на этом поприще, и обещала не только усовершенствовать имеющийся комплект из трёх GeForce GTX 980, но и выпустить аналогичный продукт на базе GeForce GTX 980 Ti. По крайней мере, в этом признались представители Gigabyte в интервью нашим японским коллегам.

реклама

Попутно они рассказали о некоторых нюансах устройства системы охлаждения соответствующего комплекта из трёх видеокарт GeForce GTX 980 (на фото).

Впервые вниманию публики был представлен водоблок, обычно скрывающийся за сетчатым кожухом. Медное основание водоблока покрывает микросхемы памяти, а дополнительная секция, контактирующая с силовыми элементами, соединяется с основанием при помощи тепловой трубки.

Попутно представители Gigabyte пояснили, что означает название серии видеокарт "G1 Gaming". Сочетание символов "G1" в полном варианте звучит как "Gigabyte – номер 1". Таким образом, производитель претендует на лидерство в сегменте игровых видеокарт. В силу наличия стабильного спроса на игровое "железо", серия "Gaming" сейчас есть почти у каждого игрока на рынке.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают