Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плюс испытание в 3DMark Fire Strike Ultra.

реклама

Водоблоки для Radeon R9 Fury X так активно обсуждались в последние дни, поскольку некоторые из них позволяют уменьшить пространство, занимаемое видеокартой в высоту, до одного слота расширения. В конфигурации с несколькими видеокартами в одной материнской плате это очень ценное качество. Тем более, что штатная система охлаждения Radeon R9 Fury X ещё и подразумевает наличие радиатора с вентилятором, подключенных к водоблоку с помпой трубками ограниченной длины, и разместить несколько эталонных видеокарт в одном корпусе системного блока может быть не так просто.

Тем не менее, некто TheMattB81, являющийся сотрудником службы технической поддержки AMD, на своей странице в Twitter выложил иллюстрации с изображением настольного компьютера, в котором разместились четыре абсолютно стандартных видеокарты Radeon R9 Fury X в немодифицированном состоянии. Во всяком случае, в корпусе Phanteks Enthoo Primo проблем с размещением четырёх видеокарт не возникло. На фото мы видим, что радиаторы охлаждения трёх видеокарт удалось пристроить на задней и нижней панелях корпуса системного блока, ещё один наверняка разместится на боковой или передней панели. Радиатор с двумя вентиляторами под верхней панелью корпуса занимается охлаждением центрального процессора Core i7-5960X.

реклама

Для эксперимента использовалась материнская плата Asus Rampage V Extreme, она была дополнена 16 ГБ памяти типа DDR4 и твердотельным накопителем Samsung 850 Pro объёмом 256 ГБ. В 3DMark Fire Strike Ultra эта система набрала 13 286 баллов, продемонстрировав хорошую масштабируемость по быстродействию графической подсистемы.

Показать комментарии (51)

Сейчас обсуждают