Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Купить систему охлаждения можно будет отдельно.

реклама

Не все потребители ждут седьмого августа, чтобы помчаться в магазины за одним из двух процессоров Skylake-S и совместимой материнской платой. Для "охотников за журавлями в небе", нежно сжимающих потрёпанную синицу в руке, это будет лишь очередная веха в непрерывном процессе ожидания "процессора их мечты". К сожалению, уровень конкуренции на рынке центральных процессоров для энтузиастов в последнее время оставляет желать лучшего, а потому и технический прогресс приносит прирост производительности не в тех размерах, как хотелось бы. Возможно, с появлением в 2016 году процессоров AMD с архитектурой Zen что-то изменится в лучшую сторону.

Ресурс XFastest опубликовал выдержку из памятки Intel, которая рассказывает об изменениях в комплектации коробочных процессоров Skylake, наделённых свободным множителем. По сути, речь идёт о моделях Core i7-6700K и Core i5-6600K, которые выйдут седьмого августа. Коробочная комплектация процессоров Intel обычно подразумевает не только наличие безоговорочной трёхлетней гарантии, но и штатного охладителя. Последний, как правило, далёк от идеала в понятиях энтузиастов, но для широкого круга потребителей является достаточной гарантией надёжной эксплуатации процессора.

реклама

Коробочные версии процессоров Skylake-S со свободным множителем будут поставляться без штатного охладителя. Желающие приобрести "фирменную" систему охлаждения за дополнительную плату смогут выбирать между охладителем с радиатором "башенной" компоновки (на слайде в центре) или необслуживаемой системой жидкостного охлаждения (на слайде справа). Оба варианта обеспечат отвод до 130 Вт тепловой энергии, хотя Intel утверждает, что фактическое значение TDP для Skylake не превышает 91 Вт. Запас нужен для разгона, и это весьма разумный подход. Само собой, энтузиасты смогут оснащать процессоры Skylake-S и охладителями сторонних производителей - система креплений для LGA 1151 не должна претерпеть изменений по сравнению с LGA 1150.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают