Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Армия смартфонов Samsung множится.

реклама

Компания Samsung активно выпускает Android-смартфоны в различных ценовых категориях – от бюджетных до флагманских. На сей раз, если верить источникам, к анонсу готовятся сразу два смартфона. Это представитель A-серии Samsung Galaxy A8 и Galaxy Core Prime Value Edition, о которых сейчас и пойдёт речь.

реклама

Согласно данным SamMobile, Samsung Galaxy A8 (модельный номер SM-A800F) с поддержкой 4G LTE будет запущен на различных рынках по всей Европе и Азии. И сегодня издание опубликовало первые фотографии нового смартфона, облачённого в корпус из матового пластика белого цвета с металлическим каркасом. Он будет базироваться на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 615 с 2 ГБ оперативной памяти и получит 5.7-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 16 ГБ встроенной памяти со слотом для MicroSD-карт, 16-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. А в кнопку Home прямо под дисплеем встроят сканер отпечатков пальцев. В качестве операционной системы выбрана Android 5.1.1 Lollipop, а ответственным за автономную работу смартфона "назначили" аккумулятор ёмкостью 3050 мАч. Дата анонса и стоимость Samsung Galaxy A8 источники не уточнили.

Что же касается смартфона Samsung Galaxy Core Prime Value Edition, то он придёт на смену Galaxy Core Prime и будет поставляться с предустановленной операционной системой Android 5.1.1 Lollipop. Смартфон будет оснащён 4.5-дюймовым дисплеем, четырёхъядерным процессором с тактовой частотой 1.2 ГГц, 5-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами, а также 8 ГБ встроенной памяти и поддержкой 4G LTE. Голландский ритейлер Ben сообщил своим клиентам, что поставки Samsung Galaxy Core Prime Value Edition стартуют 23 июня, а потому можно предположить, что его официальный анонс состоится во второй половине следующего месяца. Стоимость смартфона не уточняется, но учитывая его технические характеристики, обойдётся он примерно в $200.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают