Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Цены на родственный седан будут начинаться с $35 000 в США.

реклама

До сих пор компания Tesla Motors предлагала только электрические седаны Model S, одна из модификаций которых доступна с системой полного привода, но до конца текущего года на рынок обещает выйти кроссовер Model X, который предложит поклонникам этого популярного формата возможность перемещаться на электротяге и пользоваться всеми преимуществами транспортных средств марки Tesla.

В марте следующего года Tesla рассчитывает представить доступный седан Model 3, цены на который будут начинаться с $35 000 - это почти в два раза меньше, чем в случае с Model S. На рынок серийные электромобили серии Model 3 начнут поступать лишь в 2017 году. Для Tesla это будет важный этап развития, поскольку для выхода на безубыточность компания должна продавать не менее 500 тысяч электромобилей в год, а дорогих Model S и Model X она в таких количествах продавать не сможет. О характеристиках Model 3 известно лишь то, что на одном заряде электромобиль сможет проезжать до 320 км.

реклама

Как сообщает издание Reuters со ссылкой на публикацию The Wall Street Journal, в семействе Model 3 появится и доступный кроссовер на электротяге. Разумеется, "доступным" он будет в масштабе американских цен и применительно к модельному ряду Tesla. Снижение стоимости используемых в тяговых аккумуляторах элементов станет важным фактором, обеспечивающим реализацию планов компании по экспансии в более доступные ценовые ниши. Немалую роль в этом сыграет строящаяся в США фабрика по производству аккумуляторных ячеек.

Сейчас обсуждают