Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Microsoft якобы прекратила их разработку после поглощения Nokia.

реклама

IT-журналист и информатор Эван Бласс (Evan Blass), также известный как Evleaks, опубликовал в своём блоге изображения умных часов Nokia под кодовым названием Moonraker, которые так и не появились на рынке.

К сожалению, с появлением изображения часов Moonraker появилось больше вопросов, чем ответов. Так, пока неизвестно, прекращена ли их разработка или корпорация Microsoft, поглотившая мобильное подразделение финской компании Nokia, продолжает работу над их созданием. Если бы Nokia действительно запустила собственные умные часы, то им пришлось бы столкнуться с серьёзной конкуренцией со стороны смарт-часов производства Motorola, Samsung, LG, Pebble и, наконец, Apple.

реклама

Правда, неназванные источники сообщили журналистам интернет-издания CNet, что умные часы Moonraker на самом деле разработаны Nokia и даже были представлены в кулуарах выставки Mobile World Congress в 2014 году. Однако после сделки корпорация Microsoft приняла решение прекратить работу в данном направлении.

Добавим, что Microsoft официально приобрела мобильное подразделение Nokia в апреле 2014 года за $7.2 млрд. Американский гигант отказался от использования бренда Nokia, но продолжает продавать мобильные устройства, разработанные финской компанией, но уже под брендом Microsoft Lumia. Что же касается Nokia, то она, после продажи мобильного бизнеса, сейчас сосредоточена на картографических службах, телекоммуникационном оборудовании и разработке и лицензировании новых технологий. Поговаривают, что она планирует вернуться на мировой мобильный рынок в качестве полноправного игрока.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают