Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Конспиративное знакомство с частотными параметрами преемника AMD Hawaii.

реклама

Ритмичность появления новостей о готовящихся к анонсу видеокартах AMD задали ещё утренние публикации. К сожалению, пособничество в несанкционированном распространении информации, составляющей коммерческую тайну, очень строго карается некоторыми производителями видеокарт. Не помогают даже ссылки на то, что аналогичные новости уже распространились по всем значимым информационным ресурсам, и пытаться остановить "лавину" бессмысленно. Начинают сыпаться гневные сообщения и телефонные звонки, содержание которых хорошо описывается названием телепрограммы "Снимите это немедленно!" И все эти механизмы в стране с богатыми традициями ограничения свободы слова работают безукоризненно.

Тем не менее, исповедь предыдущего абзаца не позволяет нам умолчать об откровениях одного чешского сайта, который на подобных утечках время от времени специализируется. Имя этого ресурса - PC Tuning, прямую ссылку на публикацию мы не оставляем в целях безопасности. Из тех же соображений не сообщаем имя партнёра AMD, видеокарта Radeon R9 390X которого обнажила свои характеристики перед чешскими коллегами.

реклама

Исходный вариант изображения можно найти на чешском сайте PC Tuning.

Поскольку описываемое изделие имеет альтернативный дизайн, его характеристики мало скажут нам об эталонных решениях серии Radeon R9 390X, но в отсутствии революционных изменений они позволяют убедиться. Видеокарта оснащается 8 ГБ памяти типа GDDR5 с 512-разрядной шиной, номинальные частоты достигают 1070/6000 МГц. Если среди видеокарт этой серии вам попадётся экземпляр с габаритными размерами 287 х 147 х 41 мм, знайте, что речь идёт о герое сегодняшнего материала. Согласно распространённому мнению, в новом семействе AMD будет обозначать преемников Hawaii именем другого острова – Grenada.

Показать комментарии (70)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают