Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Это обновлённый вариант флагмана 2014 года.

реклама

Как правило, южнокорейская компания Samsung через год с момента анонса флагманов выпускает их обновлённые версии. Так было в случае с Galaxy Note 3 Neo, который вышел спустя год после Galaxy Note 3, и с Galaxy S3 Neo, дебютировавшем 2013 году. А теперь Samsung, если верить источникам SamMobile, готовит к выходу Neo-версию прошлогоднего флагмана Galaxy S5.

Смартфон Samsung Galaxy S5 Neo с модельным номером SM-G903F, как и оригинальный Galaxy S5, будет оснащён 5.1-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 16 ГБ встроенной и 2 ГБ оперативной памяти, 16-мегапиксельной основной камерой и батареей на 2800 мАч. Он обладает теми же размерами и весом, что и прошлогодний флагман – 142 х 72.5 х 8.11 и 145 г. Отличие от оригинального Galaxy S5 состоит в процессоре, роль которого у Galaxy S5 Neo выполняет 64-битный восьмиядерный чип Exynos 7580, и наличии 5-мегапиксельной фронтальной камеры. Также новый смартфон обладает поддержкой LTE-A. Поставляться он будет с предустановленной ОС Android 5.1 Lollipop.

реклама

Samsung Galaxy S5 Neo выйдет в двух версиях: с одной и двумя SIM-картами. Dual-SIM вариант будет выпущен на таких рынках, как Индия, Россия и Китай, где подобные устройства пользуются большим спросом. Когда он поступит в продажу и по какой цене, не уточняется.

Тем временем в ходе своего выступления перед инвесторами исполнительный вице-президент Samsung Инджон Ри (Injong Rhee) подтвердил, что новый смартфон Samsung Galaxy Note 5 будет выпущен в сентябре. Его релиз, вероятно, состоится в рамках выставки IFA в Берлине. Он сообщил, что новый платёжный сервис Samsung Pay сначала будет запущен на Galaxy Note 5 и он надеется, что не менее 20% владельцев новых смартфонов будут использовать его для осуществления платежей.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают