Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А также немного о других мобильных новинках Samsung.

реклама

Официальный анонс защищённого смартфона Samsung Galaxy S6 Active не за горами. Вчера в Сети появились его официальные изображения, а затем он был замечен на официальном сайте Samsung в США. Но, как пишет SamMobile, вскоре эта информация была удалена.

Согласно данным, обнаруженным на официальном сайте Samsung, смартфон Samsung Galaxy S6 Active будет питаться от аккумуляторной батареи на 2550 мАч, тогда как ранее говорилось, что он получит аккумулятор на 3500 мАч. Остальные спецификации, как и сообщали источники, включают в себя восьмиядерный процессор Exynos 7420 с 3 ГБ оперативной памяти, 5.1-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением Quad HD, флеш-накопитель на 32 ГБ и две камеры: 16-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную. Он будет поставляться с предустановленной операционной системой Android 5.0 Lollipop.

реклама

Samsung Galaxy S6 Active получит прочный корпус, защищённый от попадания влаги и пыли по стандарту IP68. В дополнение ко всему этому будет предусмотрен специальный режим для фотосъёмки под водой.

По сообщениям GSMArena, Samsung готовит к анонсу не только защищённый смартфон Samsung Galaxy S6, но и Tizen-смартфон Samsung Z3. Он придёт на смену представленному в январе Samsung Z1 и дебютирует во второй половине текущего года. Новинка помимо операционной системы Tizen получит 5-дюймовый дисплей, 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 410, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, а также 5-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры. В корпус толщиной 9 мм уместят также батарею на 2000 мАч и наделят смартфон поддержкой Wi-Fi и Bluetooth 4.0.

Кстати, на этой неделе мы уже сообщали, что в ближайшее время на рынке появится ещё один смартфон Samsung с изогнутым с двух сторон экраном. И сегодня тот самый Samsung Galaxy S6 Plus замечен на шпионских фото, опубликованных на GSMArena. Внешне он похож на Samsung Galaxy S6 Edge, отличаясь от него техническими характеристиками, включающими в себя 5.5- или 5.4-дюймовый изогнутый дисплей, шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808. Также в наличии имеется встроенный накопитель на 32 ГБ и две камеры: 5-мегапиксельная фронтальная и 16-мегапиксельная основная.

А напоследок предлагаем вам взглянуть на концепт умных часов Samsung Orbis с круглым дисплеем и вставками цвета розового золота. Их выход ожидается на сентябрьской выставке IFA 2015 в Берлине вместе с Galaxy Note 5.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают