Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Водоблок и традиционное воздушное охлаждение можно использовать вместе и по отдельности.

реклама

Ресурс VideoCardz имеет редкую в наши дни возможность сосредотачиваться на профильной тематике и не скатываться до освещения "презренных смартфонов", но на практике эта независимость приводит к тому, что основную часть времени сайт проводит в спячке, оживляясь лишь по мере приближения анонса очередной графической платы. Вот и сейчас, когда от анонса GeForce GTX 980 Ti нас отделяют считанные дни, коллеги опубликовали усечённый вариант галереи с изображениями эталонных вариантов видеокарты в исполнении различных партнёров NVIDIA, которые отличаются только оформлением коробки. Сами видеокарты эталонного дизайна во всех случаях выглядят одинаково:

реклама

На задней панели можно обнаружить вентиляционные прорези, три полноразмерных выхода DisplayPort, один HDMI и один DVI. Укрепляющей пластины с оборотной стороны эталонной версии GeForce GTX 980 Ti нет, но партнёры NVIDIA могут предлагать её самостоятельно. Источник поясняет, что у партнёров NVIDIA будет возможность создавать альтернативные версии GeForce GTX 980 Ti, и компания ZOTAC уже работает над одной из них. Правда, ознакомиться с концепцией пока можно на примере компьютерных эскизов собственного варианта GeForce GTX Titan X с гибридной системой охлаждения, сочетающей традиционный радиатор с тремя вентиляторами и вспомогательный водоблок, который задействуется лишь в случае необходимости.

Считается, что основную часть времени видеокарта может эффективно охлаждаться с отключенным водоблоком.

С оборотной стороны видеокарты предусмотрена укрепляющая пластина. Эти эскизы используют дизайн печатной платы GeForce GTX 980. То есть, реальных образцов видеокарт ещё нет.

Тем не менее, уже определены частоты этой версии GeForce GTX Titan X в исполнении ZOTAC – новинка должна работать на частотах 1026/1114/7000 МГц и оснащаться сочетанием разъёмов питания "6 + 8 контактов". Такую же систему охлаждения получит и альтернативная версия GeForce GTX 980 Ti в исполнении ZOTAC.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают