Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Пластиковый смартфон принял основной удар на себя.

реклама

25-летний британец обязан жизнью своему iPhone 5c, который спас его от огнестрельного ранения. По сведениям ITV News, нападавший, коим оказался 19-летний парень, был признан Королевским судом Честера виновным в покушении на убийство и незаконном хранении огнестрельного оружия.

В результате нападения пострадавший получил серьёзную травму, но от смертельного ранения его уберёг находившийся в кармане iPhone 5c, который принял удар на себя. Его поликарбонатный корпус, как можно видеть на фото, серьёзно деформирован. Но благодаря своему смартфону мужчина смог вернуться домой и связаться с экстренными службами.

реклама

"К счастью, мобильный телефон жертвы при выстреле из дробовика принял основной удар на себя и, как результат, мужчина выжил. Это замечательно. Если бы смартфон в это время не был в его кармане, он бы, несомненно, погиб", - заявил инспектор полиции графства Чешир Гэри Макинтайр (Gary McIntyre).

Тем временем компания Apple обновила своё фирменное мобильное приложение Apple Store до версии 3.3, добавив двухэтапную аутентификацию. Теперь для подтверждения покупки в интернет-магазине Apple Store через приложение необходимо ввести пароль и код подтверждения, что направлено на повышение безопасности. Также появилась возможность заменить пароль на отпечаток пальца.

Показать комментарии (46)

Сейчас обсуждают