Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Их выход ожидается в 2015 году.

реклама

Тайванская компания Hon Hai Precision Industry Co, более известная под торговым названием Foxconn, получит крупный заказ на производство iPhone следующего поколения, а также планшета iPad Pro, который, по слухам, будет снабжён 12.9-дюймовым экраном. Об этом в своём новом докладе для инвесторов написал ведущий аналитик фирмы KGI Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).

По сведениям аналитика, Foxconn получит большую часть заказа на сборку iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Также он станет эксклюзивным производителем будущего 12.9-дюймового iPad Pro, выход которого ожидается в четвёртом квартале текущего года. Вероятно, он дебютирует вместе с новыми iPad Air и iPad mini в октябре.

реклама

Также Мин-Чи Куо утверждает, что Apple может анонсировать следующее поколение iPhone уже в августе, что, впрочем, маловероятно, учитывая, что в последние несколько лет Apple, выбирая время анонса новых смартфонов, отдаёт предпочтение сентябрю.

Тем временем источники сообщили журналистам 9to5Mac о том, что Apple работает над созданием нескольких значимых программных и аппаратных обновлений для iPad, которые будут внедрены в течение 2015 года. В частности, говорится о появлении многооконного режима, позволяющего одновременно запускать на одном дисплее два приложения или два окна одной программы. В зависимости от запускаемых приложений экран будет разделён на две части в пропорции 1/2, 1/3 или 2/3. Эта функция, которую ждали ещё в прошлом году в iOS 8, появится в iOS 9, дебют которой ожидается в следующем месяце на WWDC 2015.

Другой важной особенностью iPad станет поддержка нескольких учётных записей. Это позволит нескольких пользователям создавать свои аккаунты на одном планшете и получать доступ к личным данным.

Также источники издания подтвердили, что Apple сейчас тестирует две модели гигантского iPad под кодовыми названиями "J98" и "J99". Вероятно, одна из них – Wi-Fi версия, а другая – вариант с поддержкой сотовых сетей.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают