Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он замечен в базе Geekbench.

реклама

В базе данных популярного бенчмарка Geekbench была обнаружена информация о загадочном планшете Samsung с кодовым названием CHOPIN-LTE. Принимая во внимание его технические характеристики, можно предположить, что он будет принадлежать к числу флагманских планшетов.

CHOPIN-LTE базируется на 64-битной однокристальной платформе Intel Atom x5-8500 с четырёхъядерным процессором с частотой 2.24 ГГц под кодовым названием Cherry Trail. SoC выполнена с применением 14-нанометровых норм. Также планшет оснащён LTE-модемом Intel XMM 726x и 4 ГБ ОЗУ и работает под управлением мобильной ОС Android 5.1 Lollipop.

реклама

В бенчмарке Geekbench планшет CHOPIN-LTE набрал 1005 баллов в тесте одного ядра и 3426 баллов в многоядерном тесте.

Когда CHOPIN-LTE появится на рынке и по какой цене, не говорится. Не уточняются и его технические характеристики.

Тем временем китайским регулятором TENAA были сертифицированы новые смартфоны Samsung Galaxy J5 и J7, а в конце апреля они прошли сертификацию Bluetooth. Galaxy J5 с модельным номером SM-J5008 обладает 5-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 720p и облачён в корпус, толщина которого составляет 8.5 мм, тогда как Galaxy J7 с модельным номером SM-J5008 имеет 5.5-дюймовый TFT-дисплей с аналогичным разрешением и упакован в 7.9-мм корпус. Смартфоны обладают схожими техническими характеристиками, включающими в себя восьмиядерный процессор, 1.5 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти с возможность расширения с помощью MicroSD-карты, 8-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. Они также наделены поддержкой 4G LTE и будут поставляться с предустановленной ОС Android 5.0.2 Lollipop.

Показать комментарии (18)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают