Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Их выход ожидается в этом году.

реклама

Наши коллеги из SamMobile рассказали о Samsung Galaxy Note 5 и преемнике Samsung Galaxy Note Edge. Их выход ожидается в сентябре 2015 года на выставке электроники IFA 2015 в Берлине.

Сообщается, что Project Zen был переименован в Project Zero 2. В отличие от Galaxy Note 5, новый изогнутый смартфон с модельным номером SM-G928 не получит поддержку стилуса S Pen. Что побудило Samsung принять такое решение, неизвестно, но думается, что у компании есть на то веские причины. Преемник Samsung Galaxy Note Edge, рыночное название которого до сих пор неизвестно, обзаведётся шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 808, встроенным накопителем на 32 ГБ и двумя камерами: 16-мегапиксельной тыловой с системой оптической стабилизации изображения и 5-мегапиксельной фронтальной.

реклама

Что же касается Samsung Galaxy Note 5, который проходит под кодовым названием Project Noble, то он будет конкурировать с iPhone 6s Plus и обзаведётся Super AMOLED дисплеем с разрешением 2K или 4K, восьмиядерным чипом Exynos 7422 и стилусом S Pen.

Для Samsung Galaxy Note 5 и Project Zero 2 компания выпустит аксессуар, представляющий собой съёмную обложку-клавиатуру. Подобные аксессуары, как правило, предлагаются для планшетных компьютеров.

Кстати, ранее в Сети появилась информация о том, что из-за низких продаж флагмана Samsung Galaxy S6 компания решила выпустить Galaxy Note 5 гораздо раньше. Но глава Samsung Джей Кей Шин (JK Shin) поспешил опровергнуть эти слухи, заверив, что Galaxy S6 и S6 Edge продаются вполне успешно и недавно они преодолели рубеж в 10 миллионов проданных устройств.

Также Samsung готовит к анонсу преемника Galaxy A7. Ранее сообщалось, что Galaxy A8 будет выпущен эксклюзивно для китайского рынка, но теперь говорится, что также он появится в других странах Азии и Европы. Его ключевыми особенностями станут дактилоскопический датчик для считывания отпечатков пальцев и корпус толщиной всего 5.9 мм. Также в оснащение новинки войдут 5.7-дюймовый Super AMOLED экран с разрешением Full HD, 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, а также аккумулятор на 3050 мАч и пара камер: 16-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная. Аппарат будет поставляться с предустановленной Android 5.0 Lollipop на борту и наделён поддержкой 4G LTE.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают