Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пока ценовая конкуренция всё не испортила, надо успевать снимать сливки.

реклама

Мы уже знаем, что будущему пользователю Oculus Rift, как минимум, придётся раскошелиться на хороший компьютер, чтобы получить возможность работы с этим устройством виртуальной реальности. Заказы на Oculus Rift начнут приниматься к концу текущего года, тогда должна быть объявлена и цена, а пока нам приходится опираться на прогноз ресурса Fudzilla, который утверждает, что и Oculus Rift, и HTC Vive будут достаточно дорогими шлемами виртуальной реальности – их цена приблизится к $1000.

С появлением альтернатив, возможно, что-то в ценовой политике производителей и изменится, но пока любителям виртуальной реальности нужно готовить немалые деньги для погружения в этот мир. Заметим, что Oculus VR собирается провести 11 июня текущего года мероприятие в Сан-Франциско, каким-то образом связанное с гарнитурой Oculus Rift. Приглашения участникам уже рассылаются, не исключено, что скоро мы узнаем новые подробности о технических характеристиках долгожданной новинки. Представители Oculus VR, кстати, недавно заявили, что не собираются удерживать индустрию фильмов для взрослых от эксплуатации своей разработки с целью создания профильного контента. В этом нет ничего удивительного – именно этот жанр двигал все новые стандарты хранения видео в массы.

реклама

Примечательно, что и другие разработчики устройств виртуальной реальности наращивают темпы подготовки продуктов к анонсу. Компания Sony ищет для вновь создаваемой студии на северо-западе Великобритании специалистов, которые будут разрабатывать игры и приложения для устройства виртуальной реальности Project Morpheus, дебют которого намечен на следующий год. Как поясняет в своих объявлениях о вакансиях Sony, команда специалистов будет небольшой, но опытной.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают