Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
AMD приходится правильно расставлять приоритеты, чтобы не разочаровать рязанского оверклокера Васю.

реклама

Отсутствие в обновлённых планах AMD решений класса SkyBridge, которые обеспечивали бы взаимозаменяемость в рамках одной системы процессоров с архитектурой ARM и x86, соответственно, насторожило некоторых из наших коллег, и они поспешили объявить, что проблемы GlobalFoundries с освоением 20-нм техпроцесса стали одной из причин отказа AMD от продвижения этой инициативы.

Коллегам с сайта Fudzilla, между тем, удалось получить от анонимных представителей GlobalFoundries информацию о способности этой компании серийно выпускать 20-нм изделия. Они предлагаются сразу нескольким клиентам, и некоторые из них даже можно купить в составе готовых продуктов. Правда, раскрыть круг получателей 20-нм изделий GlobalFoundries не берётся. Коллеги приходят к выводу, что от продвижения SkyBridge компанию AMD удержало отсутствие спроса и экономической целесообразности, а не технологические проблемы подрядчика.

реклама

Ресурс Fudzilla в отдельной публикации спешит добавить, что разработке процессоров с ARM-архитектурой K12 в условиях ограниченности бюджета и времени был отдан наименьший приоритет, и сейчас для AMD важнейшей задачей является вывод на рынок в 2016 году процессоров с x86-совместимой архитектурой Zen. А уже после этого можно будет довести до ума архитектуру K12 – использующие её процессоры теперь ожидаются не ранее 2017 года, как стало известно в начале этого месяца по итогам встречи представителей AMD с аналитиками.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают