Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Творческий союз двух европейских энтузиастов продолжает приносить плоды.

реклама

Отсутствие на рынке новых производительных видеокарт вовсе не означает, что из существующих моделей нельзя выжать новых рекордов. Британский любитель экстремального разгона и тяжёлой атлетики 8 Pack занялся улучшением результатов одиночной видеокарты GeForce GTX Titan X в дисциплинах Catzilla 1440p и Unigine Heaven Xtreme, заняв первые места с 18 299 баллами и 7343,32 баллами DX11, соответственно.

Модифицировать видеокарту GeForce GTX Titan X, которая в ходе эксперимента разогналась с Unigine Heaven Xtreme до 1875/8312 МГц под жидким азотом, британцу помог немецкий товарищ Der8auer, который также является автором конструкции резервуаров для жидкого азота, установленных на графический процессор и центральный процессор. В тесте Catzilla 1440p лучше разогнался графический процессор – частоты видеокарты составили 1987/8012 МГц. Центральный процессор Core i7-5960X в материнской плате Gigabyte X99-SOC Champion разгонялся до 5665-5673 МГц.

реклама

Конечно, не обошлось дело и без продвигаемых британцем блока питания мощностью 2000 Вт и термопасты Thermal Grizzly, а оперативная память и твердотельные накопители были предоставлены маркой Kingston HyperX. Хотя 8 Pack обычно раскрывает свой потенциал в разгоне связки из нескольких видеокарт, умение предельно разгонять одиночную графическую плату ценится не меньше.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают