Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Шаг в сторону.

реклама

Словенская компания EK Water Blocks выступила в редком для себя виде "спорта" — выпустила водоблок для серверных систем. Модель водоблока Annihilator ориентирована на охлаждение процессоров в однопроцессорных и многопроцессорных конфигурациях в корпусах высотой 1U. Также речь идёт об эффективном охлаждении процессоров в рабочих станциях с процессорами с разъёмом LGA-2011(-3). Впрочем, крепление водоблока можно заменить на совместимое с разъёмами LGA-115x, так что воспользоваться новинкой смогут многие поклонники современных платформ Intel.

реклама

И всё же, конструкция EK Annihilator выполнена таким образом, что из них можно собирать гирлянду последовательно соединённых водоблоков. Иначе говоря — целевым назначением разработки являются многопроцессорные конфигурации.

Подошва водоблока выполнена из меди. Внутреннее пространство водоблока имеет необходимый для создания турбулентности профиль, что повышает интенсивность съёма тепла с радиатора. Крепление патрубков для подачи жидкости надёжное и боковое, что является требованием для установки в корпуса высотой 1U. Цена вопроса — 55 евро. Решение уже доступно для покупки у партнёров компании EK Water Blocks.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают