Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По полгода без подзарядки? При определённых условиях – да!

реклама

Одним из активно критикуемых качеств современных "умных" часов является их ограниченное время работы от аккумуляторной батареи. Однако, при нынешнем уровне развития технологий требования к габаритным размерам аккумулятора и его ёмкости порой являются противоречащими друг к другу: сложно создать одновременно тонкий и ёмкий аккумулятор.

Между тем, если верить агентству Reuters, швейцарский производитель часов Swatch Group совместно с Belenos и производителем элементов питания Renata ведёт разработку аккумуляторов нового типа, которые позволят значительно повысить автономность "умных" часов. Глава компании даже делает смелые заявления о том, что производитель, представивший аккумуляторы, не требующие зарядки по шесть месяцев, получит заметное конкурентное преимущество на рынке. Эту же технологию можно будет использовать для производства аккумуляторов для электромобилей и гибридов.

реклама

Готовый продукт должен выйти на рынок в следующем году. Заметим, что Swatch относится к той небольшой группе швейцарских производителей, которая положительно характеризует зародившуюся моду на "умные" часы. К слову, заявления о полугодовом периоде работы часов без подзарядки не стоит воспринимать буквально. Возможно, речь идёт о так называемых "гибридных" часах, которые сочетают традиционный или кварцевый механизм со специальными микросхемами, используемыми для уведомления владельца о различных событиях и в системах электронных платежей.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают