Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новый флагман будет выходить каждый год.

реклама

Успехи компании Intel в сегменте планшетов можно считать относительными. Производительные модели семейства Core используются только в дорогих планшетах, которые продаются в умеренных количествах, а за продвижение процессоров Atom в недорогих планшетах корпорации Intel приходится платить столько, что о прибыли порой приходится забывать. Тем не менее, процессорный гигант не теряет надежды укрепиться и в сегменте смартфонов, и компания Asustek Computer на этом направлении долгое время являлась стратегическим партнёром Intel. Правда, для самой Asus выпуск смартфонов стал рентабельным только на десятый год этого вида деятельности, так что и Asus в этом сегменте рынка явно руководствуется не только соображениями получения прибыли.

Как признался в интервью сайту YugaTech генеральный директор Asustek Computer Джерри Шень (Jerry Shen), будущие модели смартфонов ZenFone будут использовать не только процессоры Intel, но и продукты других разработчиков – например, Qualcomm Snapdragon 615. Сам по себе этот процессор не очень производителен, но это наверняка позволит сэкономить электроэнергию и заряд аккумуляторной батареи.

реклама

Система обозначений смартфонов Asus меняться не будет – в следующем году, например, на рынок выйдет ZenFone 3. Компания обещает выпускать флагманскую модель каждый год, а раз в шесть месяцев делать косметическое обновление модельного ряда. Кстати, компания Sony от частого выпуска новых моделей смартфонов уже была вынуждена отказаться. Если Asus из этого инцидента не делает выводов, то она очень уверена в своих силах.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают