Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Два новых рекорда для данной модели - это результат субботы.

реклама

Известный российский оверклокер _12_, которого за любовь к разгону старинных видеокарт едва ли не обвиняли в "аппаратной некрофилии", на этой неделе бросил вызов недоброжелателям, взявшись за последовательную модификацию и экстремальный разгон видеокарты GeForce GTX 960, дебютировавшей в январе текущего года. С одной стороны, этот продукт достаточно свежий. С другой стороны, не так он далёк от народа, как все эти GeForce GTX Titan X...

В тесте 3DMark06 энтузиасту удалось набрать 50 395 баллов - это лучший результат для GeForce GTX 960. Он использовал видеокарту Asus GeForce GTX 960 серии STRIX, предварительно модифицировав её подсистему питания и охлаждая графический процессор при помощи самодельной системы фазового перехода каскадного типа.

реклама

Частоты видеокарты удалось поднять до 1800/8000 МГц. Центральный процессор Core i7-4770K тоже охлаждался системой фазового перехода, его частота достигла 5830 МГц.

Попутно лучший для GeForce GTX 960 результат был показан в Aquamark, он соответствует 511 895 баллам. Частота центрального процессора в этом случае достигла 6060 МГц.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают