Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Процессоры Skylake выйдут во втором полугодии.

реклама

К счастью, нежелание Intel говорить о сроках освоения 10-нм техпроцесса не коснулось других вопросов, связанных с технологической миграцией продуктов этой марки. Руководство компании с гордостью сообщило, что переход на 14-нм техпроцесс идёт с опережением графика. Доля процессоров Core M (Broadwell) и их настольных сородичей в ассортименте продукции Intel в настоящий момент выше ожидаемой компанией величины.

О процессорах Skylake компания Intel на квартальной отчётной конференции говорила исключительно в привязке ко второму полугодии, нередко увязывая сроки их выхода с дебютом операционной системы Windows 10. На бухгалтерской отчётности Intel подготовка к этим двум событиям должна сказаться уже летом текущего года, поскольку клиенты должны начать создавать запасы процессоров заранее. В мобильном сегменте Intel обещает представить во втором полугодии процессоры Core M поколения Skylake, которые позволят создавать ещё более тонкие и "долгоиграющие" мобильные устройства.

реклама

Финансовый директор Intel пояснил, что на фоне спада спроса на персональные компьютеры и сопутствующие устройства, компания принимает решение снизить объёмы выпуска 22-нм процессоров. Часть освободившихся мощностей будет переведена на выпуск 14-нм процессоров. Такая оптимизация позволит снизить капитальные затраты в среднесрочной перспективе, но связанные со снижением уровня загрузки оборудования расходы на какое-то время возрастут.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают