Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Её мнение разделяют и некоторые аналитики.

реклама

Компания Samsung Electronics ожидает рекордные продажи новых смартфонов Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, которые дебютировали в марте на выставке MWC 2015 в Барселоне. Также она пообещала уладить проблемы с поставками Galaxy S6 Edge с изогнутым экраном, чтобы удовлетворить спрос. Об этом пишет авторитетное издание Reuters со ссылкой на представителей Samsung.

Samsung рассчитывает на рекордные объёмы продаж своих новых смартфонов, которые уже собрали много положительных отзывов. Во многом благодаря их запуску капитализация Samsung за прошлый месяц увеличилась на $11 млрд.

реклама

Глава мобильного подразделения Samsung Джей Кей Шин (J.K. Shin) признал, то первое время на рынке будет существовать дефицит Samsung Galaxy S6 Edge из-за низких объёмов производства.

"Некоторые сотовые операторы и ритейлеры корректируют свои существующие заказы, желая получить больше экземпляров Samsung Galaxy S6 Edge. И, похоже, спрос на данную модель будет превышать предложение в течение этого года. Это означает, что средняя цена продажи будет падать более медленными темпами, что окажет положительное влияние на Samsung в целом", - вторит ему аналитик HMC Investment Грег Ро (Greg Roh).

Когда речь зашла об объёмах продаж новых смартфонов, Samsung не стала называть точные цифры. Но по прогнозам аналитиков, до конца года Samsung может отгрузить около 50 миллионов смартфонов Galaxy S6 и Galay S6 Edge. Для сравнения, по оценкам аналитиков Nomura, компания продала 80 миллионов Galaxy S3 в течение трёх лет с момента его запуска в 2012 году и 43 миллиона Galaxy S4, выход которого состоялся в 2013 году.

Также Шин прокомментировал отказ от использования процессора Qualcomm в новых смартфонах в пользу собственного решения.

"Мы должны использовать лучшие процессоры, чтобы сделать наши продукты наиболее конкурентоспособными. По этой причине мы решили использовать наши собственные чипы. Но мы не исключаем возможность использования продуктов Qualcomm в следующем смартфоне Galaxy", - отметил он.

Глава мобильного бизнеса подчеркнул, что Samsung и Qualcomm остаются близкими партнёрами.

Кстати, Samsung отрицает, что Galaxy S6 Edge легко гнётся. В подтверждение этого она провела собственный тест, результаты которого не совпадают с результатами теста SquareTrade. А в продолжение южнокорейский гигант устроил новым флагманам дроп-тест. При падении на твёрдую поверхность Samsung Galaxy S6 и S6 Edge не получили никаких серьёзных повреждений, цел остался и экран.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают