Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Он замечен в составе одного из ноутбуков марки.

реклама

Компания HP входит в число крупнейших клиентов AMD, а потому периодически непроизвольно позволяет нам узнать о характеристиках грядущих процессоров последней из компаний. Например, процессор A8-7410 поколения Carrizo-L уже давно числится в списке комплектующих, устанавливаемых в ноутбуки HP. Данный процессор должен работать на частотах 2.2/2.5 ГГц, оснащаться 2 МБ кэша второго уровня, четырьмя вычислительными ядрами и графической подсистемой Radeon R5.

Ресурс CPU World обнаружил в документации HP с описаниями ноутбуков упоминания не только о процессоре A8-7410, но и о процессоре E1-6015, который ограничивается двумя вычислительными ядрами, графической подсистемой Radeon R2 и 1 МБ кэша. Частота процессора выросла до 1.4 ГГц, он лишь на 3,5% быстрее предшественника в лице E1-6010.

реклама

Оба процессора будут предлагаться в составе ноутбуков HP 255 G3 и HP 245 G4. Как известно, процессоры Carrizo и Carrizo-L будут предлагаться в текущем квартале в составе ноутбуков и компактных настольных систем, а также "моноблоков".

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают