Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он заслужил всего 3 балла из 10.

реклама

Специалисты ремонтной мастерской iFixit одними из первых заполучили новый смартфон Samsung Galaxy S6 Edge, который дебютировал в марте на MWC 2015. Они не стали разбивать его и испытывать на прочность, а просто разобрали его до последнего винтика и оценили ремонтопригодность.

реклама

Вооружившись разномастными отвёртками, вакуумной присоской и другими пластиковым инструментами, ребята из iFixit разобрали Galaxy S6 Edge, что оказалось достаточно проблематично. Дело в том, что передняя и задняя стеклянные панели посажены на сильный клей, а потому смартфон трудно разобрать для последующего ремонта. Кроме того, заменить стекло, не разрушив при этом дисплей, очень сложно. Проблематично будет заменить и аккумуляторную батарею, которая приклеена к корпусу и закрыта материнской платой.

Специалисты iFixit опубликовали на своём сайте инструкцию с подобным описанием того, как разобрать Samsung Galaxy S6 Edge. А инструкцию они, по традиции, сопроводили детальными фотографиями и описанием чипов, расположенных под крышкой смартфона.

Напоследок в iFixit решили оценить ремонтопригодность Samsung Galaxy S6 Edge по десятибалльной шкале. Из-за описанных выше проблем он получил всего 3 балла из 10 возможных. В случае поломки починить его будет сложно и дорого. Тем не менее, многие компоненты являются модульными, что значительно упрощает процесс их замены в случае поломки.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают