Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Разработки уже ведутся, клиенты увидят соответствующие продукты после 2017 года.

реклама

Крупнейшие производители полупроводниковых изделий уже осваивают технологические нормы 10 нм - это делают и Intel, и TSMC. Последняя готова завершить разработку первых цифровых проектов с 10 нм продуктами для клиентов к концу этого года, а серийный выпуск будет налажен в 2017 году. В интервью с представителями TSMC сотрудники ресурса Cadence выяснили, каковы будут дальнейшие планы производителя.

Начнём с того, что в рамках 16-нм техпроцесса и его разновидностей у TSMC только в текущем году появятся около 50 цифровых проектов для заказчиков. Массовое производство изделий по 16-нм технологии начнётся уже в следующем квартале, а к концу года TSMC рассчитывает начать получать от этого направления деятельности ощутимую финансовую отдачу.

реклама

Выпуск 10-нм изделий TSMC уже заказали более 10 компаний. Разработка цифровых проектов завершится к концу этого года, к массовому производству TSMC приступит в 2017 году. По словам представителей TSMC, освоение 10-нм технологии идёт хорошими темпами. Более того, специалисты TSMC уже трудятся над более "тонкими" технологическими нормами. Представители компании не спешат утверждать, что речь идёт именно о 7-нм техпроцессе. Клиентам TSMC эти технологические нормы будут предлагаться в период с 2017 по 2019 годы. Компания продолжает совершенствовать как транзисторные структуры, так и изучать возможность применения новых материалов.

Показать комментарии (20)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают