Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А iPhone 6s Plus получит дисплей Force Touch.

реклама

Южнокорейская компания Samsung выиграла крупный заказ на производство процессора A9 для следующего поколения iPhone. Об этом в пятницу сообщило авторитетное издание Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией.

По сведениям осведомлённых источников, Samsung будет производить процессоры A9 на своём заводе в Южной Корее. А поможет ей в этом американский производитель полупроводниковых изделий Globalfoundries Inc.

реклама

Стоит отметить, что сейчас производством процессоров A8 для iPhone 6 и iPhone 6 Plus занимается тайваньская компания TSMC. Её то и называли главным претендентом на получение заказов на выпуск SoC A9.

Представители пресс-служб Samsung, Apple, TSMC и Globalfoundries Inc отказались комментировать эту информацию, сославшись на то, что они не обсуждают отношения со своими производственными партнёрами.

Тем временем китайские источники выяснили, что новый смартфон iPhone 6s Plus получит дисплей Force Touch, чувствительный к силе нажатия. А вот iPhone 6s, похоже, будет лишён такой особенности. К слову, подобная технология уже применяется в умных часах Apple Watch, которые поступят в продажу 24 апреля. Выход преемников iPhone 6 и iPhone 6 Plus ожидается осенью 2015 года.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают