Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Четыре ядра и Hyper-Threading – это впечатляет!

реклама

Как мы знаем, у немецкого энтузиаста с псевдонимом Dancop имеется в распоряжении удачный экземпляр процессора Core i7-4770K, который уже неоднократно позволял устанавливать мировые рекорды для продуктов семейства Haswell. Сегодня владельцу процессора удалось занять первое место в wPrime 1024M с результатом 1 минута 48,406 секунды. Это лучшее достижение для всех четырёхъядерных процессоров.

реклама

Процессор был установлен в материнскую плату Asus Maximus VII Impact и охлаждался жидким азотом, оперативная память G.Skill довольствовалась воздушным охлаждением при режиме работы DDR3-2888 (6-10-6-24).

Данный результат получен при частоте процессора 6515 МГц, причём активность сохраняют все четыре ядра и функция Hyper-Threading. Если верить снимку экрана CPU-Z, напряжение питания процессора повышено до 1.768 В. Автор рекорда считает, что в не связанных с трёхмерной графикой это последнее достижение данного процессора, которое будет крайне сложно перекрыть. Приятно уходить из большого спорта непобеждённым!

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают