Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
В их числе – Android-смартфон за $97.

реклама

Китайская компания Xiaomi Technology, как и обещала, в честь своего первого юбилея представила новые продукты. Новинок пять – по числу лет, прошедших со дня основания компании.

Своё пятилетие Xiaomi отпраздновала запуском пяти новых продуктов. В числе новинок – Xiaomi Note в розовой расцветке, бюджетный смартфон Redmi 2A (Hongmi 2A), 55-дюймовый телевизор MiTV 2, удлинитель Mi power strip и умные напольные весы Mi Smart Scale.

реклама

Первая новинка под названием Mi Note Pink Edition рассчитана на женскую аудиторию. Это тот самый 5.7-дюймовый Mi Note, но в корпусе розового цвета. Его стоимость на китайском рынке составит 599 китайских юаней (около $400).

Также был представлен бюджетный смартфон Xiaomi Redmi A2, который обойдётся покупателям всего в $97. За эти деньги предлагается 4.7-дюймовый HD-дисплей, четырёхъядерный процессор Leadcore L1860C, работающий на тактовой частоте 1.5 ГГц и дополненный графикой Mali-T628MP2, и две камеры: 8-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная. Также смартфон имеет 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, аккумулятор на 2200 мАч и наделён поддержкой 4G LTE (Cat 3). В качестве операционной системы установлена Android 4.4 KitKat.

Новая модель телевизора Xiaomi MiTV 2 оценена в 4999 китайских юаней (около $800). Она снабжена 55-дюймовый LED-дисплеем с поддержкой формата 4K, четырёхъядерным чипом MStar 6A928 с графикой Mali-760MP4 и 2 ГБ ОЗУ, флеш-накопителем на 8 ГБ. В комплекте с телевизором будут поставляться колонка и сабвуфер.

Также Xiaomi выпустит на рынок удлинитель Mi power strip за 49 юаней (около $7), которые обладает тремя портами USB и тремя розетками.

Стоимость напольных весов Xiaomi Mi Smart Scale составляет 99 китайских юаней (около $16). Их рабочий диапазон составляет от 5 до 150 кг, а погрешность – 50 г. Весы оснащены LED-дисплеем, а с помощью Bluetooth 4.0 LE они передают информацию о массе тела пользователя на смартфон или планшет.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают