Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Наличие проводов не означает, что работать с устройством можно будет вечно.

реклама

Компания отнесла созданную в сотрудничестве с Valve гарнитуру виртуальной реальности Vive к серии устройств RE, которые не имеют отношения к смартфонам и планшетам – например, к этой же серии относится и защищённая камера RE, которая по своей форме напоминает верхнюю часть перископа. Коллегам с сайта Fudzilla удалось узнать у представителей HTC дополнительные подробности об этом устройстве, дебют которого на потребительском рынке состоится не ранее конца года, а пока его образцами будут пользоваться только разработчики.

Прежде всего, для работы с гарнитурой потребуется настольный компьютер с видеокартой не ниже GeForce GTX 960, а в перспективе предусмотрена поддержка и графических решений серии AMD Radeon R9 390X (Fiji). К компьютеру гарнитура будет подключаться при помощи стандартных интерфейсных кабелей, так что пользователь будет посажен на своеобразную привязь. А вот оптические датчики, которые своими 70 сенсорами будут определять положение головы пользователя и его рук, будут конструктивно отделены от гарнитуры. По замыслу разработчиков, два датчика с собственными аккумуляторами нужно будет установить в два угла комнаты, где будут проводиться эксперименты по погружению в виртуальную реальность. Соответственно, время автономной работы этих датчиков и будет определять максимальную продолжительность работы с HTC RE Vive – при условии, что пользователя не "укачает" раньше, хотя этот эффект инженеры обещают свести к минимуму.

реклама

Поскольку образцы HTC RE Vive доберутся до разработчиков игр уже в этом полугодии, своими впечатлениями они наверняка сразу поделятся. Потребителям же придётся ждать до конца этого года, чтобы лично познакомиться с этим продуктом.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают