Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Dell'у время, AMD'эхе час!

реклама

В октябре прошлого года, за неделю до объявления результатов третьего квартала, компания AMD в спешном порядке произвела кадровые перестановки на самом высоком уровне: генеральным директором компании была назначена Лиза Су (Lisa Su), а её предшественник Рори Рид (Rory Read) покинул компанию. О его судьбе долго ничего не было слышно, но на прошлой неделе ресурс Bloomberg сообщил, что Рори Рида готова приютить компания Dell, которая в 2013 году после выкупа акций обрела статус частной, а потому может не оглашать публично свои кадровые назначения.

По информации источника, в Dell Рори Рид займёт пост операционного директора и президента по глобальным продажам в коммерческом секторе. Если учесть, что корпоративные покупатели до сих пор с доверием относятся к марке Dell, то занимаемый Рори Ридом пост подразумевает большую ответственность. Подчиняться Рид будет Мариусу Хаасу (Marius Haas), коммерческому директору компании. Считается, что деловые связи Рида помогут Dell наладить отношения с крупными системными интеграторами.

реклама

Это не единственное важное для Dell кадровое назначение. Главным инженером подразделения Enterprise Solutions Group избран Пол Перез (Paul Perez), который до этого руководил в Cisco подразделением вычислительных систем. Под его руководством Cisco удалось укрепить позиции на мировом рынке серверов.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают