Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Увеличение объёма памяти в два раза отзывается существенным удорожанием.

реклама

Добравшиеся до европейской розницы "первые ласточки" из числа GeForce GTX 960 с 4 ГБ памяти типа GDDR5 оптимизма не внушали: удвоение объёма памяти стоило владельцам увеличения цены видеокарты на 25%. Сейчас, когда аналогичные видеокарты появились и за океаном, американский сайт Tech Report провёл сравнение цен в масштабах местной розницы. Надо сказать, что итоги нельзя назвать утешительными: если GeForce GTX 960 с 2 ГБ памяти можно купить за $199, то за вариант с 4 ГБ памяти нужно выложить уже $239. Получается, что в США наценка за дополнительный объём памяти составляет 20%.

реклама

Японские репортёры тоже отмечают поступление в местную розницу видеокарт GeForce GTX 960 с 4 ГБ памяти. Среди них есть и видеокарта в исполнении Palit, которая работает на частотах 1127/1178/7000 МГц. Микросхемы памяти с оборотной стороны печатной платы ничем не прикрыты.

Московская розница пока таким богатством ассортимента похвастать не может, но версию GeForce GTX 960 с 2 ГБ памяти в исполнении Palit здесь можно приобрести за 12 460 рублей.

Показать комментарии (57)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают