Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плюс определены частоты разогнанных версий GeForce GTX Titan X.

реклама

Решив оснастить одну из моделей GeForce GTX 980 необслуживаемой системой жидкостного охлаждения, компания EVGA сделала ставку на продукцию Asetek. По сути, видеокарта должна оснащаться гибридной системой охлаждения, в которой за снижение температуры графического процессора отвечает водоблок, а обдувом микросхем памяти и силовых элементов занимается традиционный вентилятор. Было обещано, что EVGA GeForce GTX 980 Hybrid появится в магазинах к февралю, но воз и ныне там.

реклама

Как пояснили коллеги с немецкого сайта PC Games Hardware, компания EVGA теперь планирует начать продажи видеокарты со следующей недели. На выставку CeBIT 2015 в Германии этот экспонат тоже был доставлен. Радиатор жидкостной системы охлаждения вместе с вентилятором крепится на задней стенке системного блока или в любом другом удобном месте. Обратите внимание, что на переднем плане верхней фотографии видны фирменные SLI-мостики EVGA, оснащённые управляемой программно подсветкой.

Очевидно, укрепляющая пластина для "гибридной" версии GeForce GTX 980 не предусмотрена. Кстати, EVGA определилась с частотными характеристиками двух своих разогнанных версий GeForce GTX Titan X. Вариант с эталонной системой охлаждения будет работать на частотах 1127/1216/7010 МГц, его розничная стоимость составляет $1029, а цена варианта с водоблоком в исполнении EK пока не определена, но для этой видеокарты заявлены частоты 1152/1241/7010 МГц.

В Европе видеокарта EVGA GeForce GTX 980 Hybrid будет продаваться по цене от 550 до 600 евро. Ранее было обещано, что необслуживаемую систему охлаждения можно будет купить и отдельно, но пока такая информация не подтверждается.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают