Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
$50 за изделие Asetek - вполне приемлемая цена.

реклама

Необслуживаемые системы жидкостного охлаждения видеокарт в своей эволюции достигли того уровня, который позволил заинтересоваться ими производителям вроде AMD, Inno3D, Asus, Gigabyte и EVGA. Последняя, напомним, на CES 2015 демонстрировала вариант видеокарты GeForce GTX 980 Hydro Copper с необслуживаемой системой жидкостного охлаждения. Заметим, что штатный вентилятор "родной" системы охлаждения никуда не делся - по всей видимости, он теперь может легче справляться с нагрузкой и шуметь меньше.

Стенд EVGA на данном мероприятии притягивал "профессиональных посетителей" с такой регулярностью, что писать о его экспонатах можно каждый день. Например, коллегам с сайта PC Perspective удалось выяснить, что рассматриваемая система жидкостного охлаждения будет предлагаться с февраля текущего года, и не только в комплекте с видеокартой, но и отдельно от неё. В этом случае стоимость комплекта не превысит $50-60, а стандартные крепёжные отверстия позволят без проблем закрепить водоблок на большинстве видеокарт EVGA.

реклама

Кстати, выпуском этих систем занимается известная компания Asetek, а использование такого охладителя на GeForce GTX 980 позволяет удержать температуру графического процессора под нагрузкой в диапазоне 40-50 градусов Цельсия. Видеокарта GeForce GTX 980 Classified K|ngp|n Edition в продажу поступит тоже в феврале, но цены пока не определены.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают