Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Экзотическая платформа имеет право на жизнь.

реклама

Создать большой и производительный процессорный охладитель большого труда не составляет. Гораздо сложнее создать эффективное решение для компактных систем, которое не будет отравлять существование пользователя высоким уровнем шума. Летом прошлого года японская компания Scythe выпустила низкопрофильную систему воздушного охлаждения процессоров Kodati, которая отличалась интересной компоновкой: низкопрофильный вентилятор типоразмера 80 мм размещался между основанием радиатора и его рёбрами, пронизанными парой тепловых трубок. Общая высота конструкции не превышала 34 мм, что делало этот охладитель незаменимым компонентом настольных систем с ограниченным внутренним объёмом.

реклама

Сегодня в Германии начала свою работу выставка CeBIT 2015, а потому европейское представительство Scythe сочло нужным сообщить, что представленная только что ревизия "B" охладителя Kodati обеспечивает совместимость с материнскими платами, оснащёнными разъёмом Socket AM1. Эта бюджетная настольная платформа AMD обделена вниманием многих производителей систем охлаждения, тем интереснее увидеть подобное решение в модельном ряду продуктов Scythe.

Правда, приходится признать, что появление дополнительных крепёжных элементов в комплекте поставки Scythe Kodati увеличило стоимость охладителя с дебютных €18 до €19,70. Опять же, европейская валюта за прошедшие месяцы ослабла по отношению к доллару и иене, так что повышение цены является справедливой компенсацией колебаний курса.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают