Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А пока пользователи ждут запуска продаж часов текущего поколения.

реклама

В преддверии старта продаж Apple Watch, ожидаемого в следующем месяце, в Apple Store из продажи исчезли фитнес-браслеты сторонних производителей. Тем самым Apple, по мнению GSMArena, расчищает путь собственной умной разработке.

Популярные фитнес-браслеты Nike Fuelband и Jawbone Up больше не доступны для покупки в Apple Store. Компания также уведомила других производителей фитнес-трекеров о том, что она больше не будет предлагать их продукцию клиентам.

реклама

Официальных комментариев от Apple по этому поводу пока не поступало. Тем не менее, компания указала, что она регулярно меняет модельный ряд товаров, представленных в Apple Store.

Запуск Apple Watch знаменует собой выход Apple в новый для себя сегмент рынка. Первая волна продаж стартует 24 апреля, а приём предварительных заказов начнётся 10 числа того же месяца.

Напомним, Apple Watch официально дебютировали ещё в сентябре прошлого года вместе со смартфонами iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Несмотря на то, что их продажи начнутся только в следующем месяце, Apple, как правило, придерживающаяся 12-месячного цикла обновления, похоже, начала отсчёт до следующего обновления умных часов с сентября. По крайней мере, на это указывает новый доклад, подготовленный ведущим аналитиком компании KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo). В нём говорится, что компания представит три новые модели Apple Watch уже этой осенью. Отличия обновлённых версий от предшественников не перечисляются. Аналитик лишь отмечает, что они будут включать в себя новые ремешки.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают