Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он является копией Panasonic Eluga U2.

Сегодня, как и обещалось, состоялся официальный анонс нового смартфона VAIO Phone. Это первый смартфон, выпущенный под брендом VAIO после того, как японская компания Sony продала его.

Дебютировавший сегодня смартфон под названием VAIO Phone относится к устройствам средней ценовой категории и обладает соответствующими техническими характеристиками. Он снабжён 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей и базируется на четырёхъядерном мобильном процессоре с тактовой частотой 1.2 ГГц, который работает в паре с 2 ГБ оперативной памяти. Для хранения цифрового контента выделен встроенный накопитель на 16 ГБ с возможностью расширения ещё на 64 ГБ с помощью карты памяти MicroSD. Остальные спецификации новинки включают в себя 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, аккумуляторную батарею на 2500 мАч, которая обеспечит ему до 800 минут непрерывного разговора и до 500 часов автономной работы в режиме ожидания. В качестве операционной системы выступает Android 5.0 Lollipop.

Смартфон VAIO Phone облачён в пластиковый корпус, имеющий размеры 71.3 х 141.5 х 7.95 мм. Его масса – 130 граммов. Он доступен лишь в чёрной расцветке.

В Японии VAIO Phone можно приобрести за $33 (4000 иен) при условии заключения контракта с местным сотовым оператором B-Mobile, а без контракта он обойдётся примерно в $420 (51 000 иен). Когда он появится за пределами Страны восходящего солнца и появится ли вообще, не уточняется.

Любопытно, что VAIO Phone сложно назвать эксклюзивным смартфоном. Выяснилось, что он является точной копией Panasonic Eluga U2, запущенного на тайваньском рынке.

Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают