Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
В их тестирование вовлечены Facebook и BMW.

реклама

В преддверии старта продаж Apple Watch, запланированного на апрель 2015 года, стало известно, что для их тестирования компания Apple организовала секретную лабораторию. Туда были приглашены представители некоторых компаний.

Как пишет Bloomberg, Apple предоставила некоторым компаниям специальный ранний доступ к Apple Watch. В числе первых, кто смог оценить новые умные часы, оказались BMW AG, Facebook Inc, United Continental Holdings Inc и другие. Представители этих компаний провели несколько недель в штаб-квартире Apple в Купертино, штат Калифорния, в секретной лаборатории, отрезанной от общения с внешним миром. Посетители не могут пронести туда даже лист бумаги, не говоря уже о мобильных устройствах. Там они смогли протестировать Apple Watch и настроить собственные приложения для них, которые дебютируют вместе с часами в следующем месяце.

реклама

А как пишет Reuters, конкуренты Apple хотят извлечь свою выгоду от запуска Apple Watch. Они ожидают, что с их появлением возрастёт спрос на носимые устройства.

"Если запуск Apple Watch окажется успешным, то будет создан прилив, который оживит весь рынок", - говорит Бен Вуд (Ben Wood), сотрудник исследовательской фирмы CCS Insight.

По прогнозу CCS Insight, в этом году Apple продаст 20 миллионов экземпляров Apple Watch, тем самым поспособствовав 150-процентному росту отрасли носимых технологий. Общие поставки носимой электроники в этом году ожидаются на уровне 75 миллионов, а к 2018 году этот показатель увеличится до 350 миллионов.

Показать комментарии (11)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают