Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Это крепкий середняк понравился бы любителям разгона из России, не будь курс доллара таким высоким.

реклама

Редкую пятницу можно завершить хорошей новостью про изделия AMD, но сегодня у нас такой шанс появился. Как и было обещано, процессор AMD A8-7650K в исполнении Socket FM2+ поколения Kaveri со свободным множителем сегодня появился не только в японской, но и американской рознице. А поскольку именно японские коллеги ждут выходных с целью поехать на местный компьютерный рынок и завалить профильные информационные ресурсы фотографиями новинок с фирменным заваленным горизонтом, то и мы предпочитаем опираться на их иллюстрации.

реклама

Вот так выглядит коробочная версия процессора A8-7650K в руках японского фотографа. Надпись на коробке сразу даёт понять, что перед нами модель серии "Black Edition", оснащённая свободным множителем.

Один из ярлыков говорит о том, что перед нами процессор в исполнении Socket FM2+, комплектуемый штатным охладителем. Он предлагает четыре вычислительных ядра и шесть исполнительных блоков графической подсистемы. В ускорении вычислений, например, в этом случае могут участвовать десять условных ядер.

Процессор A8-7650K работает на частотах 3.3/3.8 ГГц, графическая подсистема Radeon R7 причисляется производителем к решениям "дискретного класса" с архитектурой GCN, частота графического ядра составляет 720 МГц, используется 384 потоковых процессора. Контроллер памяти поддерживает двухканальную DDR3-2133. Значение TDP для заявленных частот не превышает 95 Вт, но через BIOS материнской платы можно "перенастроить" TDP на 65 Вт.

Конкретный экземпляр процессора был выпущен в середине января в Германии, а упакован был в Малайзии. В американской рознице стоимость процессора стартует с отметки $105, в официальном прайс-листе AMD он пока не прописался, но именно на эту сумму следует ориентироваться потенциальным покупателям в большинстве стран мира. Для работы с A8-7650K нужна материнская плата с разъёмом Socket FM2+, обладающая свежей версией BIOS.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают