Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его анонс состоится 1 марта.

реклама

Меньше чем через две недели в Барселоне стартует ежегодная выставка MWC 2015, на которую южнокорейская компания Samsung привезёт свой новый флагман Galaxy S6. И в преддверии его анонса в сети появились фотографии аккумулятора, который будет установлен в новинке.

реклама

Издание GSMArena опубликовало фотографии, на которых, как утверждают источники, запечатлены аккумуляторные батареи для Samsung Galaxy S6. На них нанесена маркировка EB-BG925ABE, а также указывается ёмкость в 2600 мАч, тогда как Samsung Galaxy S5 обладает аккумулятором на 2800 мАч. Но, думается, новый флагман вряд ли разочарует в плане автономной работы, особенно учитывая, что в нём будет установлен энергоэффективный чип Exynos 7420. Также источники говорили о появлении в новом флагмане поддержки беспроводной зарядки в качестве стандартной функции, и Samsung косвенно подтвердила эти слухи, разместив в своём блоге огромную статью. В ней говорится о том, что беспроводная зарядка становится всё более популярной и сейчас компания активно работает над продвижением стандартов, связанных с этими технологиями.

Кроме того, компания Samsung выпустила новый промо-ролик с хэштегом #TheNextGalaxy, в котором акцентирует внимание на том, что новый флагман будет гораздо быстрее.

Кстати, поговаривают, что Samsung Galaxy S6 помимо беспроводной зарядки получит собственный платёжный сервис. Возможно, ради этого Samsung приобрела американскую компанию LoopPay. Как пишет SamMobile, сумма сделки и её подробности не разглашаются. Известно лишь, что переговоры велись в течение нескольких месяцев и LoopPay войдёт в мобильное подразделение Samsung. Напомним, компания LoopPay разрабатывает и внедряет технологию, позволяющую заменить банковскую карту смартфоном со специальным чехлом или крошечным устройством, подключённым через 3.5-миллиметровый аудиоразъём.

Велика вероятность, что технологии LoopPay компания Samsung будет использовать для запуска конкурента Apple Pay, платёжного сервиса, запущенного в прошлом году. Помимо самой американской компании корейский гигант также получил 10 миллионов партнёров сервиса из числа продавцов, что может дать ему необходимый старт.

Показать комментарии (22)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают