Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Правда, в продажу поступит лишь версия для разработчиков.

реклама

Японская компания Sony активно осваивает сферу носимой электроники и дополненной реальности. Несколько месяцев назад она анонсировала очки дополненной реальности SmartEyeGlass, способные составить конкуренцию Google Glass, а в следующем месяце они поступят в продажу. Правда, речь идёт не о потребительской версии, а о модели для разработчиков.

Как пишет Engadget, Sony объявила о том, что продажи SmartEyeGlass SED-E1 Developer Edition стартуют в марте в 10 странах мира по цене 840 американских долларов, 670 евро или 100 000 японских иен.

реклама

SmartEyeGlass SED-E1 Developer Edition построены на основе голографической волновой технологии и оснащены 3-мм линзами дополненной реальности, 3-мегапиксельной камерой для съёмки фото и видео, датчиком яркости, акселерометром, гироскопом, электронным компасом и другими датчиками, а также микрофоном, динамиком и сенсорными кнопками управления. Будет обеспечена поддержка Bluetooth, Wi-Fi и NFC. Очки Sony будут совместимы с мобильными устройствами на платформе Android, подключение к которым осуществляется посредством Bluetooth или Wi-Fi. Аккумуляторная батарея обеспечит им до 80 минут работы при активном дисплее и включенной камере.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают