Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Образцы уже приехали в Индию из Канады.

реклама

Самым обсуждаемым графическим решением AMD нового поколения стал продукт с условным обозначением Fiji. На это есть несколько причин. Во-первых, он будет использовать память типа HBM. Во-вторых, он может остаться единственным реально новым продуктом во всём семействе. В-третьих, его анонс может быть назначен на второй квартал, до которого нам осталось преодолеть лишь половину первого. Тем более, что образцы Fiji могут быть показаны на GDC 2015 в начале марта, если верить некоторым данным.

Сайт WCCFTech в традиционной смеси конкретных фактов и собственных рассуждений поведал, что эталонные видеокарты Fiji будут оснащаться необслуживаемой системой жидкостного охлаждения производства Cooler Master, которую она выпускает по лицензии Asetek. Подобные примеры сотрудничества мы уже видели в случае с Radeon R9 295X2 и розничной комплектацией процессора AMD FX-9590.

реклама

Фотография кожуха этой системы охлаждения давно облетела мир, сделав даже несколько оборотов. А вот упоминание о поступлении в Индию двенадцати образцов видеокарт с условным обозначением "C880" и системой охлаждения Cooler Master появилось в профильной базе данных только на уходящей неделе.

Наши коллеги предполагают, что от анонса Fiji нас отделяют четыре-шесть недель. То есть, к концу марта продукт может быть представлен официально. Попутно они публикуют прогнозируемые характеристики и даже относительный уровень быстродействия новинки, но нам такие фантазии хотелось бы оставить читателям на самоподготовку.

Показать комментарии (258)

Сейчас обсуждают