Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом говорится в ежеквартальном финансовом отчёте.

реклама

Тайваньская компания HTC подвела итоги четвёртого квартала 2014 года, опубликовав ежеквартальный финансовый отчёт. За отчётный период она получила доход в размере $1.524 млрд, что на $224 млн больше, чем за аналогичный период 2013 года. После уплаты налогов чистая квартальная прибыль компании составила $15.9 млн, в то время как валовая маржа равна 20.4%, а операционная – 0.4%.

Как пишет GSMArena, HTC не поделилась с общественностью сведениями относительно объёма поставок смартфонов за квартал. Но компания отмечает, что стратегия диверсификации имела успех и позволила расширить охват потребителей. А запустив камеру RE и начав сотрудничество с известным спортивным брендом Under Armour, HTC надеется расширить сферу своего влияния за пределами мобильного рынка.

реклама

HTC с уверенностью смотрит в будущее и ожидает получить по итогам первого квартала 2015 года выручку в размере $1.32-1.43 млрд. Также она планирует выпустить несколько новых смартфонов начального уровня в надежде увеличить свою долю на мировом мобильном рынке. Нельзя забывать и про скорый дебют HTC One (M9), который состоится в начале марта в рамках MWC 2015.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают