Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.
OCZ надеется восстановить репутацию

реклама

Известный ресурс KitGuru продолжает начатый совместно с OCZ проект по тестированию накопителей серии Arc 100, целью которого является выяснение ответа на вопрос о том, какую нагрузку смогут выдержать эти накопители. Попутно компания OCZ надеется на улучшение собственной репутации, которая была изрядна подмочена в последние годы.

Жертвами мучений должны стать пять OCZ Arc 100 объёмом 240 Гбайт каждый (кстати, у нас совсем недавно побывала в Лаборатории именно такая модификация, показавшая себя не с лучшей стороны в плане быстродействия, но без проблем прошедшая все тесты).

реклама

(Источник: OCZ)

На текущий момент испытуемые выдержали уже по 300 Тбайт записанных данных и диагностическое программное обеспечение, например, Crystal Disk Mark, предупреждает о стопроцентном износе, но процесс тестирования продолжается пока без сбоев. Впрочем, справедливости ради, следует заметить, что официальная гарантия на Arc 100 составляет всего 22 Тбайт, так что, в любом случае, накопители уже многократно превысили тот порог, который гарантирует сама OCZ.

(Источник: KitGuru; уменьшенное изображение, увеличение по щелчку)

Сейчас OCZ прилагает особые усилия по восстановлению своей репутации. К примеру, недавно была запущена программа ShieldPlus Warranty, которая весьма лояльна к клиенту (подробно, на живом примере одного из участников нашей Конференции, мы писали о ней, рассказывая о новом Vertex 460A).

Показать комментарии (49)

Сейчас обсуждают